АЛКОГОЛИЗМ

№88803 Алкоголизм
Карина Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста,я вас очень прошу... Вы не представляете,до какаго состояния нужно дойти,чтобы уже вот так,при всех,писать о своей проблеме...Мне очень стыдно,но я так больше не могу... Дело в том,что мои родители алкоголики. Сколько они употребляют? Я не знаю...Но сколько себя помню,они пьют всегда. Помню себя еще совсем маленькой,у нас дома собиралось сборище таких же алкоголиков и пьянки...постоянные пьянки... Когда "гости" расходились,начиналось самое интересное-скандалы. Папа избивал маму,а она его провоцировала дальше. Сейчас у нас не собираются такие гости,они уже пьют по одиночке,даже бутылки делят. Бороться с этим,я уже поняла,безполезно. Маму кодировали несколько раз,но она все равно срывается. Сейчас она уже не адекватная. Я боюсь оставлять ее одну в квартире,потому что незнаю,чем это закончится на этот раз. Один раз она не выключила воду и мы затопили соседей,второй раз она подожгла мусорное ведро... Я не могу постоянно находиться дома,да мне и не хочется... Я уходила из дома,чтобы хоть как-то на них повлиять,но поняла,что до меня им нет никакаго дела. Сейчас я не хочу делать что-то для них,хватит! Я прошу помощи для себя!!! У меня с детства нарушена психика.А как она не будет нарушена,когда каждую ночь ты вскакиваешь от маминых криков и папиных ударов? Я всегда не высыпалась. Приходила на учебу с головной болью. А сейчас ищу работу,но не представляю как работать и улыбаться пациентам,говорить,что все будет хорошо,когда сама не могу справиться со своей проблемой. Я медсестра. Я специально пошла в медицину,в надежде на то,что сама справлюсь со всем,но там мне не дали нужных знаний... Из-за постоянных стрессов у меня появился букет болезней. Мне всего 20 лет,а я вся уже больная...я принимала легкие успакоительные лекарства,но от них никакаго толку,мне уже пора принимать транквилизаторы. Раньше,когда папа избивал маму,я влазила,разнимала их...Сейчас я этого не делаю,я понимаю папу,она просто достает всех...она орет ночью,несет какую-то чушь... Папа хотя бы работает,а она пропивает его деньги...Сегодня ночью у меня было желание убить маму... До какаго состояния нужно довести человека,чтобы у него появилось желание убить собственную мать? Мне страшно за саму себя... я чувствую,что могу не сдержаться и в очередной раз наделать глупостей... Помогите мне пожалуйста... Я устала... Я хочу нормальной жизни...
P.S. И еще один вопрос. Скажите пожалуйста,существует ли такой препарат,который может усыпить человека,когда тот находится под влиянием алкоголя,не навредив его здоровью? Просто ночью очень хочется спать,а не вздрагивать каждые полчаса от криков...
Если сможете чем-то помочь,заранее спасибо...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам очень сочувствую, но для того, чтобы решить Вашу проблему требуется Ваше решение и возможность. Я дам варианты решения этого, Вы выбирете самостоятельно.

1. Лечение родителей. Это достаточно длительный процесс и не дешевый. которого требует времени. Начинать лечение необходимо в стационаре. Следует учитывать, что лечится гораздо сложнее, чем мужской, при этом учитывая, что деградация женщины происходит, так же, намного быстрее, в отличае от мужчин. При необходимо учитывать индивидуальные особенности и структуру психики. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия, и, как я уже говорил, начинаться в стационаре. Главное условие - четкое выполнение абсолютно всех рекомендаций лечащего врача, без каких-либо исключений и поблажек. Жлалости быть не должно, иначе все усилия станут напрасными в один миг.

2. Можно отстраниться от проблемы и предоставить право выбора дальнейшей жизни своим родителям. Разделите квартиру и живите отдельно, строя свою жизнь самостоятельно, без их участия.

3. А вот третьего варианта нет. Все остальное, это продолжение их настоящей действительности.