СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! УПОТРЕБИЛА ВНУТРИВЕННО МЕТАМФЕТАМИН БУДУЧИ УЖЕ БЕРЕМЕННОЙ!

№890964 Срочно нужна помощь! Употребила внутривенно метамфетамин будучи уже беременной!
Анна Жен., 25 лет. Россия Петропавловск - Камчатский
Срочно нужна помощь! Употребила внутривенно метамфетамин (4 года назад употребляла в последний раз, потом вышла замуж и на протяжении 4 лет даже мыслей не было, но приехала в гости к старым друзьям и не удержалась) и сегодня на 3 недели задержки тест подтвердил беременность! Беременность желанная, подскажите, какие возможны последствия на плод и как выяснить возможные патологии до родов??? Более того, сейчас стоит вопрос о сохранении или прерывании беременности, но окончательное решение я смогу принять, только если 100% буду уверенна что плод здоров/не здоров... Не судите, не нравоучайте, а помогите профессиональным советом, ведь уже назад тот день не вернуть, когда я возможно могла навредить моему малышу...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Метамфетамин - по своему химическому составу относится к амфетамину, который вызывает учащенное сердцебиение матери и ребенка (плода).
Употребление метамфетамина во время 1 триместра беременности, вполне может привести к последствиям, схожим с теми, которые наступают при употреблении кокаина. Ребенок недополучит жизненно необходимый ему кислород (гипоксия), что приведет к маленькому весу при рождении, и нарушениям функций головного мозга.
Метамфетамин кстати, вполне может повысить вероятность выкидыша, преждевременных родов и отслоения плаценты. Дети могут родиться зависимыми от метамфетамина и страдать от симптомов абстиненции, таких как дрожь, бессонница, судороги и трудности с принятием пищи. Да и трудности с обучением, если ребенок каким то чудом выживет, непременно возникнут по мере взросления.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если употребление было 1 раз, то последствия могут как быть, так и не быть. Обсудите вопрос сохранения беременности после УЗИ и консультации гинеколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
100% гарантии, к сожалению, не даст никто.