НУЖНА ПОМОЩЬ

№698241 Нужна помощь
Ирина Жен., 31 лет. Россия Камень-на-Оби
Добрый день, помогите вылечить мужа, он курит спайс, мои попытки объяснить ему, что это вредно, что он лишится семьи - безрузультатны. Он не курил полгода, и вот опять за страое, его ничто не останавливает, ни дети, ни я. Он может это сделать выйдя просто на улицу, заходит обкуренный. Я устала так жить, нам нигде не могут помочь - говорят это не лечится, сейчас его отправили в бессрочный отпуск на работе, сказали вылечишься - придешь, но как????
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Ирина!
Мужу нужно обратиться в реабилитационный центр. Это очень долгий и трудный процесс. Тем не менее. чем раньше он это сделает, тем больше шансов на успех. Не ищите "таблетку" от этого, не тратьте силы и время...Её не существует. Только трудный путь через реабилитацию.
Удачи Вам и терпения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Лечение зависимости от курительных смесей "Спайс" - должно быть комплексным, и направленным как на нормализацию физичекого состояния, так и на нормализацию психо-социо-духовной сферы. Такое лечение, возможно только в специализированном стационаре. Зависимый (в данном случае - ваш супруг), должен не просто отказаться от употребления, но и научиться жить - без наркотика, перестроить свои социальные связи, научиться правильно реагировать на прежние соблазны, стать уравновешенным и самодостаточным человеком, удовлетворенным своей жизнью - без наркотика. И самое главное: невозможно говорить о каком бы то ни было лечении - без личного желания самого зависимого.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Делаю все, что сейчас возможно и доступно мне. А это хороший совет, вернее два, на Ваш выбор.Но, сначала Вы должны понять, что Ваш муж наркоман. Исходя из этого:
1. Начинайте его лечение. Оно должно быть длительным, от 2 до 5 лет. Начинается оно в стационаре наркологической клиники, далее в специальном реабилитационном центре. Вероятность отказа его от наркотика составляет не более 50% (такова самая обнадеживающая статистика). Готовьтесь к тяжелым дням, т.к. этот процесс тяжелый не только для него, но и для Вас.2. Второй вариант значительно проще - Развод.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи специалиста и без его осознанного желания изменить ситуацию - ничего не получится! Ищите доводы и аргументы, который смогут изменить его отношение к наркотику.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Два варианта на самом деле:
1. героический - мотивировать на лечение.
2. обычный - развод, может сам одумается (весьма маловероятно) при изменившихся условиях жизни.