ТРЕВОГА СИЛЬНАЯ И НАЗНАЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА

№906709 Тревога сильная и назначенные лекарства
Максим Муж., 48 лет. Россия Москва
Сильная тревога и беспокойство
Назначено
Карбамазепин 200 мг 3 раза
Галоперидол 2,5 мг 2 раза
Циклодол 2 мг 1 раз
Хлорпротексен 25мг на ночь
Снимет ли это тревогу?
Третий день приема тревога пока только усилилась
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
3 дня лечения - это не показатель. Да и многое зависит от того заболевания, в рамках кт эта тревога проявляется. Настройтесь на месяц приема данной схемы лечения. Если улучшения не будет - снова обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не очень подходят указанные препараты для лечения тревоги. Опишите подробнее свою проблему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А своему врачу Вы жаловались? Нужно сначала своему врачу пожаловаться.
Тревога, это симптом и его не лечат. Он уходит сам, если правильно лечить причину, которую нужно найти сначала.
Не всегда удаётся сразу подобрать правильно медикаменты и их дозировку, особенно не в стационаре или если пациент "затаился" и ищет помощи на стороне. Ещё хуже, если в интернете.
Если не доверяете этому врачу, ищите другого, но очно. Заочно ни кто не будет потом нести ответственности за Ваше состояние, а насоветовать можно всё что угодно, фантазия богатая.
Терпеть, если плохо, не нужно. Нужно идти к врачу и жаловаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты не снимут тревогу, поскольку у них несколько иная задача. Уточните тот диагноз, в связи с которым вам назначено это антипсихотическое лечение.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При появлении сильной тревоги и беспокойства основной упор должен быть сделан на выяснение и устранение её истинных причин. Для этого применяются психотерапевтические методы, медицинским препаратам отводиться вспомогательная роль. Проводилась ли по Вашему обращению к врачу психотерапия?