ПЕРИОД ПОСЛЕ КУРЕНИЯ ТРАВЫ

№913791 Период после курения травы
Александр Муж., 19 лет. Украина Мариуполь
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
20.04.2016 12:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Где-то 3 недели назад я покурил траву (маленькая доза). И спустя 3 дня со мной началось что-то происходить, внезапно приходило чувство, что я под эффектом, но курил я 3 дня назад. На следующий день еще хуже и так около недели было состояние эффекта. Было ощущение задержки во времени, как будто не я управляю телом, хандра, проблемы с психикой – один сплошной негатив, боязнь света, отсутствие реальности. Потом со временем по немножко состояние стало улудчиваться, я стал бегать, чтоб хот как-то перебороть это и вывести потом все токсины, так как к врачу идти страшно, могут поставить на учет, а это как клеймо на все жизнь, и родителем тоже не говорю, по той же причине. Прошло уже 3 недели, как я курил траву. Зависимости не какой нет вообще, уже нечего не хочется, да и тогда не хотелось не знаю зачем вообще курил. Курю я на протяжении года, не каждый день, раз-два в неделю, а то и раз-два в месяц. Я звонил онлайн консультанту, она сказала, что должно все пройти, как бы все и прошло, но не бесследно. Затменение разума присутствует, ухудшилось зрение, нужно постоянно жмуриться, так же постоянно слышу тишину, будто какой-то звук в ушах, как будто ударили по голове (как в боксе, я раньше не много занимался), и с психикой что-то не то, особенно ночью, мысли очень плохие, из-за всего этого появляется тревога и тяжело уснуть. Теперь почему-то я боюсь наступление ночи, так как знаю, что ночью очень тревожно. Я читал статьи, период дитоксикации вроде как прошел, теперь пириод восстановления, судя по статьям. Подскажите пожалуйста, как быть, чувство дискомфорта постоянно присутствует, и хочется, чтоб все было как раньше, я помню то состояние. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 20 Апреля 2016 18:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет один, и он простой: обратитесь к врачу психиатру-наркологу в рамках очной клинической консультации, и пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение. В противном случае, есть большая вероятность формирования у вас - хронического невротического расстройства.
Время создания: 21 Апреля 2016 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 21 Апреля 2016 18:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Употребление наркотика стало тем стрессом в ответ на который сформировался невротический сбой. Такое расстройство иногда проходит самостоятельно, но прогноз по срокам и самой вероятности этого сделать сложно. Вместо облегчения негативная симптоматика наоборот может нарастать, особенно если медикаментозо или другими психоактиными средствами (алкоголь, никотин и т.д.) попытаться "клин -клином выбить".   Самый надежный и быстрый результат возможен при лечении с использованием психотерапевтических методов у опытного врача психиатра или психотерапевта занимающегося наркологическими проблемами.
Время создания: 26 Апреля 2016 21:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
24.10.2011
11:32
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 111