АЛКОГОЛИЗМ

№916204 Алкоголизм
Елена Жен., 25 лет. Россиия Кулебаки
Здравствуйте! 2 раза за месяц ставили мне капельницу «выводили из запоя» Я конечно понимаю, что это вредно выпивать, так нельзя...я молодая мне 25 лет, но у меня гены, у меня отец всю жизнь пьет - он уже хронический алкоголик. Я плохо переношу эти капельницы, 1-ую капельницу делала в Нижнем Новгороде, а 2-ую капельницу в г.Кулебаки (Нижегородская обл.) 2 дня подряд у меня сильное головокружение, тошнит, нет сил даже встать с постели, постоянно хочется спать. Это так должно быть? Но я сорвалась и выпивала вчера пиво не много и сегодня красное вино, но я выпью и мне становится легче. Я чуть с работы не слетела, если бы мне не помог мой муж. Тут одни сплетни идут про меня, не могу так дальше жить, приходиться выпивать и забываться. Хочу уехать с мужем в его родную страну на Украину, может там будет лучше, я конечно понимаю что от судьбы не убежишь, но всё же! Родные врачи, как мне избавиться от этого недуга, я очень устала. Дайте какой нибудь совет, жить и радоваться жизни Я Вас умоляю! Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Вы правы, от своей судьбы не убежишь. Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это звучит нелепо!
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий - полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит исключительно от желания самого человека, избавиться от алкогольной зависимости. Насильно и против воли самого зависимого - лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Правду про себя Вы уже знаете, она горькая и очень неприятная - алкогольная зависимость. Скрываться бесполезно - именно Вам с этим жить. При алкоголизме от выпивки бывает легче, как по психологическим причинам, так и по физиологическим... но это весьма кратковременное состояние, которое  заканчивается известно чем - будет запой(с абстинентным синдромом), который по сути является обострением алкогольной зависимости.

Разорвать порочный круг алкоголизм очень нелегко, а самостоятельно практически нереально. Комплексное лечение, начинать которое надо с наркологического стационара может помочь, но только в том случае, если Вы действительно этого сильно хотите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Думаю, переезд не решит вашу проблему.
Есть препараты, принимая которые Вы не сможете употреблять алкоголь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html