БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

№927788 белая горячка
Светлана Жен., 30 лет. Н-ск
Добрый вечер. Мой папа пил лет 20. Сейчас ему 69 лет. Год назад у него начались судороги и поднялась температура. Забрали в реанимацию. Диагноз:алкогольная энцефалопатия, алкогольная интоксикация. Пролежал в больнице месяц, был приступ психоза, но психиатр быстро его купировал и больше этого не повторялось. Привезли домой, сначала не узнавал свою квартиру, беспокоился что ему надо на работу и т.д. затем все прошло. Стал заниматься домашними делами, внуками. Превратился в нормального отца и деда. Единственное, что напоминало о его болезни то что не мог быстро сориентироваться в незнакомом месте. Но прошло месяцев 5 и он стал выпивать, редко и по чуть чуть. Раньше пил много и запоями. А 1,5 месяца назад упал, сказал что заболела голова. Сознания не терял, но нарушилась координация. Вызвали врача. Тот сказал, что инсульта нет, все в порядке. Через день отец мне рассказал, что боковым зрениеи видит людей в квартире, затем стал их видеть четко, но понимал что это не нлрмально. На третий день гонял по квартире этих людей, видел кур на ковре и т.д.и уже ничего не понимал. Все это время и 2 недели до этого не пил. Его забрали по скорой и отвезли в наркологию, но туда его не взяли. Забрали в психдиспансер. Со слов врача: при приеме выставлен диагноз алкогольный психоз последней стадии, делириозное расстройство , не шел на контакт, теребил одежду, постельное белье, начался отек мозга. Через три недели позвонили и сказали забирать, т.к. галлюцинаций нет и не буянит. Хотя он не понимал ничего, рассказывал вымышленные истории которых не было. Но врачи настаивали на выписке. Когда я за ним приехала мне его не отдали. На утро созвонилась с врачем и он сказал, что оьец стал буйным, кидался драться, бил себя по шее рукой и т.д. Сменили лечение, с того момегта прошло еще 3 недели, вчера опять начались галлюцинации и агрессия. Агрессивным никогда не был. Скажите, как можно помочь отцу??? Почему опять галлюцинации??? Наш врач руками только разводит. Что нам делать???? Не хочу сидеть и ждать когда отец умрет в этой больнице. Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Настаивайте на консультации невролога. Психотические симптомы связаны с органической патологией мозга в силу возраста и длительной алкоголизации. Нужно дообследование и коррекция медикаментозной терапии. Наберитесь терпения - Ваш родственник находится в стационаре, где моного врачей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Больница тут не при чем. Мозг пострадал от алкоголя. Происходящее сейчас - следствие. То, что он находится в стационаре - так и должно быть, пока не стабилизируется его состояние. Врачи сделают всё, что можно и нужно сделать в этой ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе, и информативными аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет вашему очному лечащему врачу, наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!