ТЕСТ

№93218 тест
Михаил Муж., 27 лет. Россия Малоярослав
Вчера забрали права.Тест полоска показала наличие морфина в моче.На 500% уверен что эту дрянь в руках лет 5 не держал.Лечусь от гепатита С принемаю каждый день Реаферон-ЕС и Рибаверин-фпо.Откуда в моче морфин???
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Тест полоска теоретически "могла ошибиться". Такое бывает реже, чем ошибались в своё время газоанализаторы СО у "экологической милиции", но бывает. Нужен грамотно взятый анализ крови в комплексе с заключением о медосвидетельствовании. Если в нем написано "виновен", то спасти ситуацию может только альтернативное добровольное медосвидетельствование в другом медучереждении, желательно в течении 4 часов + хороший адвокат. Нужно поторопиться.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Тест на морфин срабатывает и на кодеин. Кодеин же входит в состав многих средств от кашля и обезболивающих/противовоспалительных/"противопростудных".

По закону, юридическую силу имеет только заключение врача о состоянии наркотического опьянения; результаты любых тестов без такого заключения юридической силы не имеют.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поддерживаю доктора Прокофьева.