НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ВОЕНКОМАТ МНЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ 19Б

№932897 на каком основание военкомат мне поставил диагноз 19б
Денис Муж., 38 лет. Россия Сочи
Здравствуйте скажите мне пожалуйста на каком основание военкомат поставил мне статью 19б?Я освободился 2004 году из мест лишения свободы а 2005 пятом встал на учёт в военкомате там прошёл обследование где был не признан не годным к венской службе.Выдали военный билет в нём нечего нету не каких отметок. В 2006 проходил психиатра на получения справки для получения прав.водительских в том же году для трудоустройства в 2009 для трудоустройства на строительство олимпийских объектов всё хорошо было . 1 августа пошёл брать справку у психиатра мне говорят надо запрос делать так как в военном билете написано что я не служил и почему сделали запрос пришёл ответ с военкомата что мне поставили ст 19Б. Вопрос на каком основание военкомат поставил такой диагноз и статью когда я на учёте не состою не привлекался замечен не был приводов в пнд не было на руках имею справку от нарколога где написано не состоит на учёте срок лишения не связан с наркотикам или исчо с чем то таким сидел по ст158 ч3 это кража.
Подскажите что делать куда надо обращаться в первую очередь или сразу в суд подавать и на кого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае Денис, вам прямая дорога в суд, чтобы не только опротестовать ложный диагноз, но и требовать компенсацию, как морального, так и материального вреда (потери).
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Денис, вообще статья 19б, это - наркологическая статья. Вероятнее всего помимо кражи, если Вы не наблюдаетесь у нарколога, суд что-то еще "присудил" Вам, связанное с наркологическими проблемами. Но в том-то и дело: Вы также должны об этом знать. Вообще ситуация какая-то запутанная и непонятная. И, конечно, ситуация явно напрашивается на разбирательство. Для выяснения всех обстоятельств надо обратиться в военкомат во врачебную комиссию с заявлением о выдаче копии выписки о состоянии здоровья и решения ВВК из Вашего дела (имеете право! ст. 22 Федерального закона №323-ФЗ), плюс повторное обращение к наркологу по месту регистрации (справка о ДУ, если есть какая-то документация даже в архиве - заявление на выдачу копии). И, конечно, имеете право обратиться в суд, только нужен хороший адвокат. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи Нужно обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.