ПРИЗЫВАЮТ ЛИ В АРМИЮ С ДИАГНОЗОМ: ЛЕГКОЕ КОГНИТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№944864 Призывают ли в армию с диагнозом: Легкое когнитивное расстройство
Алексей Муж., 46 лет. Красноярск
Здравствуйте. Сыну на обследовании в психоневрологическом диспансере по направлению от военкомата поставили диагноз: F06.78-легкое когнитивное расстройство. В школе учился нормально, закончил технологический техникум пищевой промышленности. Призывают ли в армию с таким диагнозом? Какие ограничения в дальнейшей жизни возможны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, с расстройствами психики в Вооруженные Силы не призывают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, с этим диагнозом на срочную службу - не призывают!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Однажды поставленный психиатрический диагноз является противопоказанием для службы в армии.
Так же нельзя будет получить справку для вождения автомобиля и ношения оружия. Могут быть проблемы с трудоустройством в определенные места работы.