ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ГАЛЛЮЦИНОГЕНА.

№952843 Дереализация и панические атаки после приема галлюциногена.
Евгений Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.12.2016 20:04
У меня, я думаю, серьезная проблема. Ниже я напишу все в подробностях. Буду благодарен, если вы мне ответите. Примерно год назад очень редко стал замечать, что мир вокруг смотрится будто бы через пелену, будто бы через воспоминания. Но особого значения я этому не предавал. Затем были проблемы с поступлением в вуз, нервы и т.п. Затем, где-то месяца 2,5 назад я попробовал первый и единственный раз галлюциноген, марку, 25b nbome. Это было просто ради интереса, больше я не принимал с тех пор. Ну так вот. На меня она подействовала очень плохо, часов 6 я не понимал где реальность, а где нет. Потом несколько дней ходил с, как я думаю, дереализацией, параноил немного. Видел мир будто бы через пелену. Затем все прошло, но состояние дереализации проявлялось все чаще иногда оно вызывалось навящивой мыслью. Потихоньку жизнь вошла в привычное русло и вроде все стало хорошо. Но вот две недели назад я заболел орв. Уже на стадии выздоровления, в четверг, который вот был, я ночью лежал в неправильной позе (я читал, что такое бывает при остеохондрозе) и, когда я уже собирался лечь спать, лицо стало гореть, ноги неметь, ком в горле, я стал сильно паниковать, был страх смерти и страх сойти с ума. Я так и не уснул. К вечеру следующего дня вроде успокоился, лег спать и все хорошо. Несколько дней все было нормально, только я жил в постоянном беспокойстве повторения этого кошмара. Вчера с утра я не очень хорошо выспался, встал вроде все нормально и тут накрыло снова. Был огромный старх сойти с ума, опять дереализация, мир воспринимался будто через воспоминания. И так целый день. Затем я пошел выписываться от орв, прошелся по улице стало получше. Но вот вечером опять стало страшно. Уже не могу понять из-за чего. Сильное чувство беспокойства, легкий страх сойти с ума и не могу усидеть на месте — ложусь в кровать и не могу лежать на одном месте. Всего аж трясет. Почитал, что это возможно флешбек наркотика. Вроде бы похожие ощущения были на отходах. Трудно было заснуть. Сегодня с утра целый день тревога и страх повторения, легкая дереализация. Что делать? Очень боюсь сойти с ума и стать шизофреником или остаться в таком состоянии навсегда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы что-то ожидали иное? Вы, посредством наркотического вещества, собственноручно нарушили обменные процессы головного мозга. Теперь Вы получили последствия Вашего действа.
Выход только один - идти к хорошему психиатру на прием и проходить лечение. Такие заболевания быстро не лечатся.
Иные "колдовские" методики или одна психотерапия - Все это не решит вопрос. Только интенсивная специфическая медикаментозная терапия с психотерапевтической поддержкой может изменить ситуацию.
Время создания: 29 Декабря 2016 08:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают (к сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2016 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 29 Декабря 2016 19:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство вответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность
Время создания: 29 Декабря 2016 21:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101