КОРВАЛОЛ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

№959630 Корвалол и что теперь делать?
Александр Муж., 22 лет. Россия Хор
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Суть моей проблемы такова.
Прохожу комиссию в силовые структуры. Точнее уже прошёл кроме теста на наркотики. В своей жизни не употреблял ничего запрещённого и не был зависимым.
Но недавно прочитал в интернете статью о Корвалоле, о том что этот препарат преравеивают к наркотикам. Я был просто в шоке потому, что употреблял его в течение месяца перед медицинской комиссией и посоветовал мне это делать сам врач-терапевт. Сказал мол ты слишком сильно заморачиваешься и переживаешь по поводу комиссии. И порекомендовал принимать по 20-25 капель утром и вечером. В итоге так и принимал. В общем выпил за это время я где то пол тюбика в 50 мл, может быть чуть больше. Не пью его уже в течение 2-3 недель. Вчера купил тест на 10 видов наркотиков, все отрицательные кроме барбитуратов. Даже второй полоски еле-еле не видно.
Суть вопроса такова, как можно ускорить выведение этой гадости из организма? Мой рост 182 см, а вес 75кг. Пью по 3л жидкости в день и занимаюсь бегом и турниками каждый день.
Заранее спасибо за ответ и внимание!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Фенобарбитал (активный компонент корвалола) - выводится из организма в течение 3-8 суток. Но его метаболиты могут определяться в анализах мочи до 2-3-х недель. В домашних условиях, ускорить выведение метаболитов препарата из организма, поможет только обильное питье и русская баня!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ускорить - никак не получится. Организм сам справится - не вводите новые дозы фенобарбитала.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Фенобарбитал, вернее его метаболиты, могут курсировать по организму в течение 3-4-х недель. Нужно выждать этот срок.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Фенобарбитал можно определить в моче в течение 7-10 дней. Для ускорения вывода : физическая активность, больше пить  жидкости, душ утром, вечером ванна, и не употреблять эту "требуху" (корвалол).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Радикально ускорить вывод следов ПАВ из организма в домашних условиях не получиться - http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_narkomanii/vivod_narkotikov_alkogolya_iz_organizma. Однако помочь в этом своему телу очень даже можно. Если не принимать новые дозы, вести активный образ жизни через пару-тройку недель можно будет получить чистые результаты анализов.