СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ НЕВРОМУ 20-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НА БОЛЬШЕБЕРЦОВОМ НЕРВЕ ПНОГИ, РАЗМЕР 4 СМ

№1031254 стоит ли удалять неврому 20-ти летней давности на большеберцовом нерве пноги, размер 4 см
Соня Жен., 36 лет. россия петрозаводск
Здравствуйте, уважаемые нейрохирурги.
У меня такая проблема мне делали операцию по сшиванию седалищного нерва на ноге низ правого бедра, входе этой операции то что ниже т.е. большеберцовый и малоберцовый нервы (т.е. ветви этого седалищного нерва) как указано в операционном листке их мобилизовали отрезали и как выяснилось зыбыли сшить с этими же нервами и потом вообще никто эти б/м берцовые нервы вообще не сшивал. т.е я с этими расшитыми нервами хожу уже лет 20.
ТО что эти б/м берцовые нервы раньше забыли сшить я об этом узнала только недавно так как мне в интернете провели консультацию и сказали сделать узи нервов, и по результатам этих узи, именно в этом месте, где их отрезали установлено что, стволы б/м берцовых нервов достоверно не визуализируються, все это время врачи мне говорили что нервы растут от 1,5 до 2 см в год, только надо подождать, и научно доказано что нервы растут но при условии что их должны были сшить, или сшить правильно.
Теперь уже прошло 20 лет, я ездила в институт бурденко г. Москва мне сказали что сшить эти нервы невозможно, так и не поняла по каким причинам, про неврому вообще сказали что лучше не трогать так как она меня не беспокоит.

Теперь по результатам узи на большеберцовом нерве у меня образовалась неврома 4 см. Я так понимаю что неврому надо отрезать, так как эта опухоль, но смущает что 20 лет прошло и она УЖЕ ПРИРОСЛАСЬ В ЭТОМ МЕСТЕ. По этому поводу я бы и хотела получить консультацию если отрезать неврому в худшем случае возможны ли какие либо печальные последствия, и какие?
Так же учитывая что сейчас я сама передвигаюсь без костылей и палок, единственное что голень значительно похудела и возникла ортопедия на этой же ноге т.е. в голиностопе стопа от себя разгибается полностью, но на себя сгибается только под углом 100 или 110 гр, и пальцы на этой ноге с 3 по 5 загнулись во внутрь и сами не могут разогнуться (еще полтора года назад был загнутый и 2-ой палец на этой ноге, но я упала и споткнулась об этот палец и он у меня разогнулся и стал прямым и обратно не загибается уже скоро будет 2 года как не загибается обратно во внутрь).

Если неврому не отрезать может ли она переродиться в злокачественную опухоль или еще в чего то хуже?

Склоняюсь к тому что неврому надо отрезать но боюсь худших последствий, или этих худших последствий может не быть)))) Сейчас по этому поводу врачи молчат, проводили консилиум никто ничего не ответил, а я сама не врач и ничего в этом не понимаю...
Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать с этой невромой, и возможны ли худшие последствия после отрезания невромы (по отношению к моему нынешнему состоянию описала выше) и если худшие то в каком процентном выражении?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
В НИИ Бурденко вам должны были объяснить, что неврома (В отличие от невриномы) не опухоль, а концевой рубец нерва, который образуется при попытке нерва расти. Показанием к её удалению является нейропатический болевой синдром, которого у вас нет. А озлокачествиться рубцовая ткань не может, не переживайте....)