ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№1052245 заключение мрт
ольга Жен., 33 лет. а
в 2010- беспокоило головокружения, головная боль, тошнота, назначено МРТ ( в заключении- очаг 5,5мм неясной этиологии )Динамика в 2019- очаг РЕЗИДУАЛЬНЫЙ 0,6х0,5мм, гиперинтенсивный на Т2ВИ FLAIR и изогипоинтенсивный на Т1 , с четкими ровными контурами. бЕЗ ДИНАМИЧЕСКИЙ ИЗМЕНЕНИЙ от 2010г.
В настоящее время почти ни чего не беспокоит,( периодически незначительное повышение давления до 135/90) , и очень беспокоит факт наличия очага.

на сколько опасен данный очаг, может ли он оказаться опухолью или перерасти в нее.
Можно ли планировать беременность с таким очагом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенных исследований - полностью.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Учитывая, что очаг наблюдается с 2010 года, он не опасен. Переродиться в опухоль не может. Беременеть можно