ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№1055083 головная боль неясного генеза
Наталья Жен., 43 лет. Россия Балашиха
Наталья, 43 года. Беспокоят постоянные головные боли, имеют периодичность чаще перед менструацией, продолжительность от 2х до4х дней, снимаются незначительно сумматриптаном, амегренином, боль локализована в лобной латеральнее или височных отделах, правый глаз снижение зрения, правое ухо - беспокоит давление изнутри. Это опасно, что делать?
Есть результаты мрт выполненого в режимах Т1, Т2,Т2 FLAIR, T2*GRE и DWI в коронарной, аксиальной и сагиттальной плоскостях. В белом веществе полушарий головного мозга субкортикально определяются еденичные очаги повышенного МРС в Т2-FLAIR BИ, до 3 мм в диаметре. В диффузно-взвешенных изображениях сигналов патологической интенсивности не выявлено. Умеренное расширение периваскулярных пространств. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки мозга не расширены, достаточно симметричны. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено. Субарахноидальное пространство не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка - без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны. Кранеовертебральный переход -без особенностей. Глазнцы без особенностей.
Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена. Носоглоточные миндалины неоднородного МРС за счет кистовидных включений до 4,5 мм в диаметре.
Заключение: МР - признаки единичных мелкоочаговыхизменений в веществе головного мозга.,вероятно сосудистого генеза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Похоже на мигренозные приступы. Обсудите этот вариант с неврологом.