ГРЫЖА, ПРОТРУЗИИ И КИСТА

№1056411 Грыжа, протрузии и киста
Роман Муж., 43 лет. Россия Шимановск
Здравствуйте, сделали МРТ п/к отдела и вот такой результат. МРТ картина дистрофических изменений п/ к отд с признаками нарушения статики.Минимальный ретролистез L 5 позвонка, дорзаллная дискоостеофитная грыжа L5-S1 диска. Дорзаллные протрузии L3/4 L4/5 дисков. Периневральная киста на уровне S 3 позвонка. Подскажите что делать? Возможно лечение или операция?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
При наличии жалоб начать нужно с курсового лечения у невролога. Если несколько курсов медикаментозной терапии, блокад, физиолечения не дадут стабильного положительного результата, то тогда следует обсуждать нейрохирургами вариант оперативного лечения.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru