МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ

№1057029 Межпозвоночные грыжи
Илья Муж., 33 лет. Магнитогорск
Здравствуйте. Лет 5 хрустит шея и переодические боли. Была сделана МРТ шейного отдела. Получил следующие результаты: Сколиоз влево. Шейный лордоз сохранен. В позвонках имеются зоны жировой дегенерации. Тела позвонков C5,C6 с краевыми костными разрастаниями.
Дорсально-фораминальная справа протрузия диска С3,С4 до 2,2 мм
Фораминальный справа дискоосефитный комплекс на уровне С4-С5
Медианно-парамедианная слева грыжа диска С5-С6 2,7 мм слегка деформирует переднюю стенку дурального мешка.
Медианно-парамедианная слева грыжа С6-С7 около 3,5*9*7 мм деформирует переднюю стенку дурального мешка и переднюю поверхность спинного мозга
Спондилоартроз.
Спиной мозг расположен в центре без зон патологического мр сигнала.
Вопрос: 1) Все очень плохо?
2) Что с этим делать и К кому обращаться? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При наличии болей - обратитесь к неврологу.