ЕСТЬ ЛИ ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ?
№1060140 Есть ли показания к операции?
Ольга Жен., 58 лет. Россия Ставрополь
26.11.2019 19:12
Здравствуйте, ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологическая извитость обеих общих сонных, обеих внутренних сонных (стеноз справа 55%, слева 30%,) обеих позвоночных ( стеноз справа 36%,слева 37%) артерий с гемодинамически незначимым стенозирующим эффектом,правой позвоночной артерий в прекраниальном сегменте(стеноз 63%) с гемодинамически значимым стенозирующим эффектом. Диффузно-очаговые изменения стенок сонных артерий атеросклеротического стенозирующего характера.Допплерографические признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне с2-с5( стеноз не менее 50%. Рентгенография шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Есть ли показания к операции?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите свои жалобы. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 27 Ноября 2019 10:13
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, снимки СКТ головы и шеи, а также описание УЗДГ, описание своих жалоб скиньте на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 28 Ноября 2019 12:39