ГРЫЖА И ПРОТРУЗИЯ!МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА РАЗМЕРОВ ШАТАТЬ ИЛИ НЕ СВЯЗАНО С ШЕЕЙ?
№1060294 Грыжа и протрузия!Может ли из-за размеров шатать или не связано с шеей?
Аня Жен., 33 лет. Россия Москва
28.11.2019 21:21
Шатания в голове,неясность,пр поворотах как подшатывает ,но предметы не вращаются.Занимаюсь спортом в зале,плаваю. Симптомы тревожат,мешают жить.
На МРТ обследовали шейный отдел и нашли - -дорзальную медиально-парамедиальную протрузию диска C4-C5 до 2 мм,деформирующую прилегающие отделы дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне-12 мм.
-дорзальная медиальная грыжа диска С5-С6 размером до 3мм, деформирующую прилегающие отделы дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне-10 мм.
Спинной мозг структурен, интенсивность сигналов не изменена. Формы и размеры тел позвонков не изменены. Есть небольшой сколиоз.
Размеры грыж и протрузии могут влиять на голову или в моем случае нет и искать причину в чем-то другом?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эти изменения могут иметь отношение к Вашим жалобам. Обсудите ситуацию с нейрохирургом.
Время создания: 29 Ноября 2019 09:46