МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№1068274 Межпозвоночная грыжа
Елена Муж., 38 лет. Самара
27.03.2020 15:26
Добрый день,подскажите на сколько необходима операция по результам МРТ?Состояние пациента:ходит,боль в левой ноге,немеет один палец.На данный момент делаем уколы Диклофенак,принимает таблетки Пентоксифиллин и Сирдалуд(по назначению невролога). https://d.radikal.ru/d41/2003/8a/d49846e812e2.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Начать нужно с консервативного лечения. Если курсовое лечение не принесёт стабильного результата, то нужно обсуждать с нейрохирургами вопросы и необходимость оперативного.
Время создания: 27 Марта 2020 20:41
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Качество копии заключения МРТ низкое
Лучше перешлите сами снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с С
D-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 28 Марта 2020 16:25