ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ СЕКВЕСТРИРОВАННОЙ ГРЫЖЕ ДИСКА L4-5

№1069838 Оперативное лечение при секвестрированной грыже диска L4-5
Ирина Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
Добрый вечер! Пациенту 47 лет, диагноз: Дорсопатия. Спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя секвестрированная грыжа диска L4-5. Симптомы: боль в пояснице, левой ноге, онемение левой стопы. Подскажите пожалуйста, в данной ситуации во избежание рецидивов и осложнений целесообразнее провести микродискэктомию, дискэктомию или же дискэктомию совместно с протезированием титановыми протезами?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы предоставили недостаточно информации о проблеме. Выложите описательную часть МРТ хотя бы.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изначально лучше выполнить микродискэктомию или эндоскопическое удаление грыжи диска
Имплантация протеза повышает риск осложнений