КОЙЛИНГ.

№1076314 Койлинг.
Алиса Жен., 43 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! Периодически с молодости беспокоят скачки АД, головокружения, всд. Первый приступ повышения АД с анизокарией был в возрасте 20 лет(больше анизокария не повторялась). Бывают панические атаки, редко мигрень, бывает с аурой(1 год не было). Периодически пролечиваюсь у невролога амбулаторно. В прошлом году прошла обследования, но невролог сказала, что всё в норме, койлин в рождённая аномалия, не страшно типа... С наступлением осени обострилась проблемы(неустойчивость, холодные руки-ноги, головокружение). Подняла свои обследования и начиталась про Койлинг... Это очень опасно в моём случае? Может ли привести к инсульту? Как лечить, если можно? Благодарю от души за ответы!!!

Тут первый раз поднялось АД, лежала в стаце, посмотрите РЭГ:
https://a.radikal.ru/a26/2009/23/dd176f6f9955.jpg

https://b.radikal.ru/b28/2009/d9/abf2bdd06355.jpg

https://a.radikal.ru/a05/2009/20/600fe68015c2.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.