ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№107796 грыжа шейного отдела позвоночника
Андрей Муж., 39 лет. Россия Тульская область, г. Алексин
Добрый вечер, прошу совета после проведённой 5 марта т.г. магнитно-резонансной томографии шейного отдела позвоночника. На серии МР томограммвзвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выправлен.Высота межпозвонковых дисков не снижена, сигналы от всех дисков шейного и верхнегрудного отделов по Т2 снижены.
Определяется грыжа Шморля в теле С5. Уплотнена задняя продольная связка. Врождённый узкий позвоночный канал в шейном отделе позвоночника, с формированием его относительного саггитального стеноза.
Дорзальные грыжи дисков:
фораминальная левосторонняя С6/7, саггитальным размером 0,4 см, распространяющаяся каудально на 0,4 см, краниально на 0,3 смс умеренной деформацией левого корешка.
Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменён.
Заключение:
МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием С6/7. Врождённый узкий позвоночный канал в шейном отделе позвоночника, с формированием его относительного саггитального стеноза.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.А что беспокоит вас ?
2.При наличии соответствующей симптоматики в такой ситуации показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы и эффективность проведенного лечения. Есть вероятность, что потребуется проведение операции.