ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№884590 Грыжа шейного отдела позвоночника
Светлана Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте. Сильно болит правый локоть (будто постоянно ударяешься локтевой чашечкой). Хирург направил на МРТ шейного отдела позвоночника. Выявлено МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с формированием патологического кифоза с вершиной в сегменте С4-6. Дорзальный пролапс диска С6-7 с двухсторонней невральной компрессией Iст. Парамедианная левосторонняя грыжа диска С6-7 с дискодуральным конфликтом I-II ст, невральной компрессией IIст, развитием участка миелопатии. Унко- и спондилоартроз. Кроме этого частые сильные головные боли, болезненно поворачивать голову влево. Подскажите, мне нужна операция. Если да, что мне нужно, чтобы сделать её у Вас?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Учитывая, что при МРТ выявлена миелопатия, то операция, скорее всего, потребуется
Миелопатия - это очаг ишемии в спинном мозге, развившийся в результате сдавления артерий кровоснабжающих его. Сдавление обычно развивается на фоне грыж, разрастания связочного аппарата, соединяющего позвонки между собой. В совокупности эти изменения приводят к стенозу (сужению) позвоночного канала. Операция (декомпрессии со стабилизацией) выполняется для предупреждения прогрессирования уже развившихся изменений в спинном мозге
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Светлана! Миелопатия - прогрессирующая гибель спинного мозга вследствие сдавления и нарушения его кровообращения, затягивать с операцией нельзя, иначе восстановить возникшую слабость в руках и ногах, нарушение мочеиспускания невозможно. Обычно проводится микрохирургическая высокотехнологичная операция (с использованием современных технологий - стабилизации позвоночника, лазерной термодископластики) через небольшой разрез на шее, на следующий день можно вставать, ходить, двигаться,  через 5 дней возможно полноценное функционирование после операции. Для окончательного решения нужна очная консультация, но можно предварительно обсудить, если пришлете снимки и подробное описание жалоб на почту Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03 Звоните!