ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№186769 грыжа шейного отдела позвоночника
galina Жен., 37 лет. Россия Курск
Добрый день .У меня в течении 2-х недель очень сильно болела голова,такого раньше никогда не было,немеют руки и кружится голова.Сама для себя сделала МРТ, она показала следующее: дорзальные грыжы дисков ; медианно-парамедианный пролапс С3/4 размером 0,4см с деформацией переднего эпидурального пространства,минимальный сагитальный размер позвоночного канала на уровне диска не сужен-1,1см.
медианно-парамедианный пролапс С4/5 размером 0,4см с с деформацией переднего эпидурального пространства,минимальный сагитальный размер позвоночного канала на уровне диска не сужен-1,0см.
медианно-парамедианный правосторонний пролапс С5/6 размером 0,5см с незначительной деформацией дурального мешка,минимальный сагитальный размер позвоночного канала на уровне диска нк сужен-1,0см , медианный пролапс С6/7 размером 0,3см на фоне дифозной протрузии с незначительной деформацией дурального мешка и переднего эпидурального пространства,минимальный сагитальный размер позвоночного канала на уровне диска не сужен-1,1см.Дорзальные протрузии дисков:медианная С2/3 размером 0,2см Заключение: Физиологический шейный лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-С7 позвонков. МР картина остеохондроза шейного отдела позвоночника,осложненного пролапсом дисков С3-С7,протрузией диска С2/3.Признаки спондилоартроза на уровне С4-С7 сегментов. После всех этих обследований была на приеме у невролога она назначила: фезам,мильгама,медикалм мне стало легче,говорят что нужна операция. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? медикаментозным лечением
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Маловероятно, что при таких изменениях возможно будет безоперационное лечение.
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Оперативное лечение не показано.