ВЕГЕТАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ
№107856 Вегетативное состояние
Таня Жен., 32 лет. Рязань
14.03.2009 01:05
Со свекровью случился инсульт, второй в течении года, после чего большая часть головного мозга умерла (делали томограмму), она в бессознательном состоянии, каков период времени, сможет она выжить или нет? Ей 74 года.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком возрасте благоприятный исход мало вероятен.
Время создания: 14 Марта 2009 08:51
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Конечно точно ответить на этот вопрос не возможно.
Многое зависит от тяжести состояния сейчас, от степени "бессознательного состояния", от выраженности сопутствующей патологии, от развитости нейрореанимации.
Время создания: 14 Марта 2009 09:30
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
вопрос больше теоретический. если она находится в обычной городской больнице, то при прочих равных - шансов конечно меньше, чем в специализированном стационаре университетской клиники ганновера.
Время создания: 16 Марта 2009 13:55