МЕНИНГИОМА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№1083330 Менингиома, головная боль и лекарственные препараты
Лидия Жен., 66 лет. Москва
Диагноз менингиома правой теменной облмасти (10х7мм) поставлен в 2018 году. Кроме того, ЦВБ хроническая ишемия мозга смешанного генеза, умеренно выраженный вестибулоатактический синдром. Пять лет мучают утренние головные боли. Сейчас принимаю препараты Тегретол 200мг (по 1 табл. два раза в день) и пентоксифиллин 400 мг (по 1 табл. два раза в день). Можно ли принимать эти препараты? Волнуюсь, так как уже выписывали пантогам, который противопоказан при менингиоме. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, препараты могут применяться. Лечение назначено врачом?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Пентоксифиллин улучшает кровообращение, также и в менингиоме. Может ускорить рост. Приём не желателен. Тигретол принимать можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Пентоксифиллин, только по показаниям.
Выполните контрольное МРТ головного мозга.