ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№194567 Головная боль
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! В последнее время я довольно часто (2-3 раза в неделю) чувствую головные боли. Сначала болело чуть выше переносицы, теперь перешло в правый глаз и правую половину головы. Боли относительно сильные, но не до такого состояния, чтобы совсем не было возможности работать, например. Также у меня есть проблемы со сном - уже примерно 8 лет. В последнее время все ухудшилось - я сплю около 5-6 часов в сутки рваными кусками в течение и дня, и ночи. У меня дрожат и отекают руки, болит живот, слабость, часто плохое настроение, слезы. Сегодня была у врача, который назначил мне МРТ головного мозга в ангиорежиме, - потому что, по его словам, у меня может быть мигрень. Стоит ли делать это исследование? На данный момент у меня не лучшая финансовая ситуация, для меня сложно будет выкроить эти деньги. Скажите, моя головная боль может объясняться просто невысыпанием?
И второй вопрос - чем отличается ангиорежим от обычного МРТ? Как это происходит?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ангиорежим МРТ от обычного отличается тем, что дает возможность увидеть кровеносную сеть в Вашем случае головного мозга.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна!

На МРТ-ангиографии (ангиорежим) можно увидеть сосуды и синусы головного мозга.