У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НАЙДЕНО ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 28 НА 24 ММ
№11072 у меня в голове найдено образование размером 28 на 24 мм
Наталия Жен., 28 лет. Россия Чита
26.10.2007 10:39
В 13 лет попала под машину получила травму тазобедренного сустава (перелом) и сотрясение головного мозга. Сутки пролежала без сознания Сейчас мне 28 полтора года назад находясь на 9 месяце беременности у меня начались судороги сначала левой ноги затем и руки. Прошло уже 1 год и 3 мес. Недавно я прошла обследование МРТ и у меня найдено в правой теменной области интимно с межполушарной щельюдополнительное образование размером 28 на 24 мм округлой формы, повышенной интенсивности по Т1 и пониженной по Т2, после в. венного контрастирования патологического накопления контраста не выявлено Также далее никаких очаговых изменений нет. Что это может быть, как это опасноБ как это лечиться и что мне делать дальше. Очень нужно знать ваше мнение!!!.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Наталья, судя по анамнезу это скорее всего посттравматическая киста, но не исключено и другое образование. Нужно взглянуть на снимки, после чего можно будет ответить на Ваши вопросы.
Время создания: 26 Октября 2007 22:49