ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№119485 Проконсультируйте пожалуйста
Нателла Жен., 29 лет. Россия Москва
12.04.2009 17:23
Здравствуйте!У меня начались боли в спине, мне сделали МРТ грудного отдела позвоночника обнаружили гемангиому 10х9мм. Скажите пожалуйста какое потребуется лечение? И на сколько это опасно? Помимо болей в спине, временами начинается покалывание как будто иголками, холодеет определенный участок на спине. Ослабленны мышцы на руках и ногах, переодически появляетсь дрожь. От чего это может быть?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Для определения вида лечения необходимо видеть МРТ-снимки. Гемангиома позвонка - врождённая опухоль доборокачественная, сосудистого характера, может увеличиваться в размерах и привести к перелому позвонка.
Время создания: 13 Апреля 2009 11:25