ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№123181 помогите разобраться
Тимошенко Н.В. Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Прошу прощения, сделала МРТ, хотелось бы разобраться, стоит ли мне обращаться к врачам или я просто впечатлительная.

Я женщина, мне 35 лет, вес 65, рост 1,58, есть эндокринные заболевания (АИТ и гипотиреоз), врач направил сделать МРТ гипофиза (сказал на всякий случай), там написали следующее:
дата исследования 17,04,09
тип сканирования: пошаговый
шаг стола:1,5; 3; 8 мм (контрасный препарат "омнипак-300"
На обзорной топограмме турецкое седло подковообразной формы в размерах не увеличено (сагиттальный размер - 11 мм, вертикальный - 7 мм), границы дна и стенок гладкие, четко прослеживаются.
на серии нативных и усиленных аксиальных томограмм, реконструкций в корональной и сагиттальной плоскостях: получено изображение суб- и суператенториальных структур головного мозга.
гипофиз бобовидной формы, в размерах не увеличен, расположен в центре турецкого седла. В полости турецкого седла и гипоталомической области дополнительных образований, очагов патологической области и накопления рентгенконтрастного препарата не выявлено.
Тела боковых желудочков (13 мм) симметрично расширены, дифференцируются нижние рога боковых желудочков мозга. 3-й желудочек мозга в размере не увеличен. 4-й желудочек мозга в размерах увеличен (индекс 14,1) Срединные структуры не смещены. Расширены подоболочечные пространства, преимущественно над лобными долями до 7 мм. Кости основания и свода черепа - без признаков деструкции.
Заключение : КТ - признаки внутренней симметричной неокллюзионной гидроцефалии. КТ - данных неопластического процесса не выявлено.
4 года назад я делала МРТ, все было без замечаний.
Головными болями страдаю давно, все списывали на эндокринологию и сосуды, никак не могли ничего определить, говорили - это мигрень, она нормально не лечится, нужно поддерживать, от головной боли помагал только Беналгин. Но последнее время боли резко изменили свой характер, они стали очень сильными, с тошнотой и рвотой, особенно по утрам, тяжесть в голове практически не проходит, болят глаза, последнее время боюсь садится за руль, сильно кружится голова и закладывает уши, почему-то болит и немеет левая рука, хотя я ее не травмировала, подобные симптомы мне сказали вызывают мои эндокриналогические проблемы (у меня сейчас период очередного обострения), в момент начала головной боли стало оттекать и сильно гореть лицо и голова (раньше такого не было) - в общем ощущение, что я разваливаюсь, мне это не нравится, но и дергать врачей по пустякам мне не хочется, от меня и так отмахиваются 5 лет, не складывается у меня с медициной :-))).

Стоит ли обращаться к врачу?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. к врачу обращаться всегда стоит (если результат интересен)
2. на МРТ - возрастные изменения