ПОСЛЕДСТВИЯ АВТОТРАВМЫ

№126858 последствия автотравмы
Ирина Борисовна Бо. Жен., 56 лет. Россиия Москва
24.11.1993г. после автокатастрофы было субхроидальное кровоизлияние, затем обгазовалась гигрома в сильв.борозде с права.27.04.09г. томографМРТ-заключение:Постравмотическая кисто-глиозные изменения в медиальных отделах правой лобной доли и передних оттелах правой височной доли.Постравмотическая энцефалопатия "Пустое"турецкое седло. эктопия миндалин мозжечка.

Что это, чем мне грозит и мои действия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ответить на ваш вопрос можно только после просмотра снимков и зная ваши жалобы.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В этом заключении все собрано в "кучу". Касаясь кисто-глиозных изменений - то это скорее последствия перенесенной в 1993г травмы. Остальное к травме не имеет отношения.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если нет жалоб - то ничем не грозит.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если вас в настоящее ремя ничего не беспокоит, то и дальше беспокоить не будет. Описанные изменения в Сильвиевой щели скорее всего-результат травмы.