СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ МОЗГА

№127830 состояние после удаления опухоли мозга
Людмила Жен., 56 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Спасибо всем за ответ.Я наблюдаюсь у своего нейрохирурга была на консультации в декабре 2008года и в апреле 2009.На МРТ от 3 апреля 2009года с контрастным веществом Магневист:мрт динамика рубцово-атрофического процесса в левом полушарии головного мозга.Нейрохирург сказал,что у меня всё хорошо,лететь на самолёте в принципе можно.А вот массаж или мануальную терапию надо забыть.Невролог же категорически против самолёта,но не говорит чем это чревато,что может со мной произойти.Нейрохирург тоже ничего определённого не говорит.Я не знаю что может со мной случиться.Признаки снижения порога пароксизмальной готовности-что это означает?Почему мне надо забыть о массаже,мануальной терапии,о бассейне,о физиотерапии и солнце?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
солнце - известный провокатор онкологии.
физиотерапия - не все процедуры можно.
в остальном - ведите свой прежний образ жизни.
летать на самолёте можно. а невролог вместо знаний о предмете использует свои домыслы о том, что хорошо, а что плохо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам можно летать на самолете и можно делать все, чтол вы хотите, за исключением загара, но это не значит, что вы все время должны сидеть в тени. По поводу физиолечения лечше проконсультироваться с физиотерапевтом, а вашего невролога лучше не слушать. Понятие сниженный порог судорожной активности или как там вам его назвали в природе не существует. Это домыслы малограмотных врачей.