МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА L5-S1

№128747 межпозвонковая грыжа L5-S1
Татьяна Жен., 39 лет. г. Оренбург
в 2006г. была выявлена межпозвонковая грыжа
МРТ диск L5-S1 деградирован, высота значительно снижена. Имеется медиальная грыжа диска р-р 6х7х10мм дыформирующая дуральный мешок на этом уровне смещающая оба S1. Поясничный лордоз резко выпрямлен. от операции оказалась. Консультировалась в бурденко у Коновалова сказал только операция с заменой диска больше ничего не предложил. Лечилась консервативно, иглоукалывание 3 сеанса, медикаментозное лечение физлечение, санаторное родоновые ванны. Занималась у Бубновского. стало получше.
через год в 2007 мрт
Вс сегменте L5-S1 определяется срединная грыжа диска р-р 8х8х10мм. Оба корешка смещены, правый компремирован. Самочувствие умеренно стабильное 2008 больницах не лежала за прошедший год в санатории не была. Делала гимнастику.
В марте 2009г. резкое ухудшение состояния заболели ноги уменьшилась подвижность большие расстояния с трудом преодолеваю, Появились боли в левой руке непроходящие болят мышцы, кисти, локоть. Был момен когда ноги затряслись и я вынужденно села. в марте пролежала в больнице небольшое улучшение, остались боли в пояснице в боках, в ногах, слабость чувство онемения- нечасто.
МРТ 2009г
Распространенный м/позвонковый остеохондроз 2-3 ст. Медиолатеральная грыжа диска L5-S1 р-р 6х10х14мм Оба корешка S1 смещены. Правый корешок сдавлен.
Прошу вашего совета по поводу дальнейшего лечения.
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно хирургическое удаление грыжи. Без имплантов.