СИТНИКОВУ. А. Р. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!

№142467 Ситникову. А. Р. Огромная благодарность!!!!!!
алена Жен., 25 лет. россия город Канск
Добрый день! Выражаю огромную благодарность Ситникову Андрею Ростиславовичу за Ваш отзыв на моё обращение. Вы задали вопрос делали что то по гидроцефалии. Нет не делали нейрохирург говорит что компенсированная, но меня эти слова вводят сомнения. МРТ головного мозга мы не делали, а делали КТ и вот что нам пишут: На серии томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга значительно расширены, обычной конфигурации. 3 желудочек расширен размером до 2,3 см на аксинальном срезе. 4-й желудочек расширен. Базальные цистерны значительно расширены. Участков патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Субарахноидальные пространства не расширены. А позвоночник мы делали только Рентгенографию. И ортопед поставил диагноз: Гидроцефалия, нижний парапарез, врожденный дефект развития верхнегрудного отдела позвоночника. И анамалия развития рёбер и грудной клетки с 3 по 8. на что ортопед на дал нам никакого лечения, карсет сказал не нужен а ребенка сильное искривление позвоночника. Поэтому я незнаю куда нам обратится чтоб помогли так как лечения у нас нет мы сами даем диакарп, аспаркам, глицерин, и колим внутримышечно КОРТЕКСИН. А по позвоночнику вообще не чего. Подскажите мне пожалуйста что мне делать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Написал на ваш e-mail.