ГЕММОРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№653412 Гемморагический инсульт
валерий Муж., 36 лет. россия тольятти
Здравствуйте.Год назад у меня случился геморрагический инсульт и мне сделали внутрисосудистую эмболизацию артериально-венозной мальформации и попутно заделали аневризму,возможно металлическими микроспиралями.От полугода до года рекомендовано пройти контрольную ангиографию.на нее огромная очередь,движется медленнно,время идет.Вместо нее есть возможность пройти МРТ,но неврологи не рекомендуют проходить так как с металлическими эмболами это даже опасно для жизни.Так ли это?какова вероятность появления новых аневризм и как контролировать их появление если МРТ проходить нельзя?спасибо за помощь!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть сомнения - выполните КТ - ангиографию,