КИСТА ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА;АСТРОЦИТОМА?

№149602 киста гемисферы мозжечка;астроцитома?
лариса Жен., 42 лет. россия архангельск
больная- 73года. д-з:МРТ- образование левой гемисферы мозжечка,левой половины варолиева моста(астроцитома?) с кровозлиянием. Сопутствующий: АГипертония-3ст,риск-4,церебральный атеросклероз,СД-2типа,ИБС:стенокардия, Неврологический статус: 1-й инсульт -горизонтальный нистагм при взгляде влево,центральный прозопарез 7,12 пар чмн слева,дизартрия,рвотный рефлекс , 2-й инсульт через 2 месяца- добавился парез правой половины тела,ассимитрия лица,чувствительность не нарушена,головокружение.Сейчас состояние относительно стабильное,без ухудшения.Прогноз на будущее,возможность частичного восстановления??
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, что в таком возрасте это астроцитома. Вышлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
может быть и астроцитома. необходимо видеть снимки - станет ясен метод лечения и прогноз. координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html