АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№149656 Артериовенозная мальформация
Александр Муж., 39 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. При АВМ какое лучше делать исследование сосудов головного мозга МРТ ангиографию с Магневистом или Кт с Ультравистом , а может есть ещё более информативный метод , это нужно для ребёнка до 7 лет. Спасибо .
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лучше КТ - ангиография на мультисрезовом томографе.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
метод лечения, скорее всего - эндоваскулярная эмболизация. поэтому обратитесь к хирургам, способным это выполнить. и непосредственно перед операцией будет сделана диагностическая ангиогграфия - максимально точный метод в данной ситуации.