НАЗАЛЬНАЯ ЛИКВОРЕЯ

№155012 Назальная ликворея
Александр Муж., 26 лет. Россия Вологда
Все началось в ноябре 2005 года, начала выделяться прозрачная жидкость из носа, без причин и в очень больших количествах.Около года не могли поставить диагноз, и прекращало сначало течь дня на три-четыре, а потом вообще не прекращалось. Если кто может ответьте, могут ли дать мне инвалидность, а то физически работать нельзя!!!Кто может ответить пишите e-mail я бы выслал заключения, просто через месяца четыре мне сделали ревизию шунта, я однажды не проснулся, И очень интересуют причины, ведь в СПБ не стали разбираться, сделали и отправили домой!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можите выслать все данные на мой e-mail.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
наличие признаков инвалидности определяет КЭК. если по мнению этой комиссии признаков инвалидности нет, то опровергнуть это решение вы не сможете нигде и никак.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
На мой взгляд, рецидивирующая назальная ликворея - повод для освидетельствования на МСЭК. Требуйте у врачей поликлиники направления на осмотр к нейрохирургу