НАЗАЛЬНАЯ ЛИКВОРЕЯ ПОЯВИЛАСЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№433923 Назальная ликворея появилась после операции
Надежда Ивановна Жен., 51 лет. Россия Электросталь
Добрый день!Моему сыну 22 февраля 2011г было хирургическое вмешательство под общей анестезией проведено левосторонняя фронтотомия.В раннем послеоперационном периоде 22.02.2011 наблюдалась назальная ликворея.Заключение биохимического анализа жидкости из носа от 22.02.2011:альбумин 1г/л;глюкоза3,5ммоль/л;хлор122ммоль/л.Назначено и рекомендовано:диакарб,панангин,эуфиллин в/в,цефтриаксон.Сына выписали с больничного,а ликворея продолжается,сказали нужно время.Диагноз под вопросом,скажите, можно разве работать с таким диагнозом на физическом труде? До операции диагноз был поставлен;новообразование околоносовых пазух,парез III пары слева. Сыну 31год.Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно хирургическое закрытие ликворной фистулы. И ждать не надо, иначе есть опасность развития менингита.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется пластика дефекта черепа.
По истечению такого времени сам дефект не закроется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
требуется оперативное лечение, по причине угрозы менингита.