ЛИКВОРЕЯ

№47846 Ликворея
Дмитрий Муж., 28 лет.
Подскажите пожалуйста. Повышенное внутричерепное давление,отек (был арахноидит,наверно недолеченный) - в итоге ликвор стекает по носоглотке при повышении давления в голове. Нужно ли заделывать эту дыру, либо нужно лечить отек и там смотреть по обстоятельствам? А то предлагают сразу заделывать...как бы потом опять не пришлось делать новую дырку.
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам однозначно нужно оперироваться, пока все не закончилось менингитом.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А расскажите после чего и на фоне чего у Вас началась ликворея?