РЕЗУЛЬТАТ МСКТ

№160617 Результат МСКТ
Alexandr Муж., 21 лет. Russia Иркутск
Здравствуйте, наблюдаюсь у невропатолога с 14 лет(Головные боли, головокружение, мелкие нарушения координации, потери сознания и подергивания отдельных мышц)
Сделал МРТ, в заключении сказано:

"Не выраженная асимметрия передних рогов боковых желудочков. Кистовидное расширение височного рога справа. Не исключается кровоизлияние в передние отделы сосудистого сплетения 3го желудочка(аневризматического характера)"

Подскажите на сколько это серьезно? Стоит ли соглашаться на дальнейшее, дорогостоящее обследование в отделении нейрохирургии ?
Сам чувствую себя более-менее нормально, не считая симптомов.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Александр!

Я думаю, дообследование необходимо, тем более, если Вам его предлагают сами нейрохирурги.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Подозрение на кровоизлияние - это очень серьезно. Необходимо дообследование.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая, что заподозрена аневризма, обследование показано в абсолютном порядке. В Вашей ситуации важно предупредить ухудшение состояния - внутрижелудочкового кровоизлияния