ПОМОГИТЕ!

№164059 Помогите!
Alena Жен., 20 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте! У меня в декабре была травма позвоночника и копчика, но правильный диагноз мне поставили лишь спустя 3 недели, поначалу у меня никаких симптомов не было, но через 4 месяца мне поставили диагноз « Посттравматическая миелорадикулонефропатия на фоне компресионно – оскольчатого перелома первого поясничного позвонка, легкий нижний парапарез, нарушение функции тазовых органов по типу недержание мочи, парестезия стоп, стойкий умеренный болевой синдром, нарушение функции позвоночника и ходьбы 2 степени» Я пролечила капельницами, физ. процедурами, массажем, миотоном, но результатов не было. В Киеве мне предлагали сделать вертебро пластику с заливание косного цемента, но я отказалась. Через пол года после травмы мне поставили подвывих копчика. Я уже где только не лечилась, разными методами, но результата нет, за 2 года. В последствии травмы у меня вылезли грыжи Th12 – L1 – 1.8 mm (ширина канала 13,2 мм) L3 – L4 2.1 mm (ширина канала 14,7 мм) L4 – L5 2.5 mm(ширина канала 15,3мм), я уже и в санатории ездила в Саки, и у нас в городе отличные санатории, и в море разные упражнения делала, ничего не помогает. Дошло до того что у меня очень невыносимые боли, что я даже посуду мыть не могу, и приходится пить Сонат, без него заснуть не могу, тяжесть в ногах и боль в спине не выносима. Данные последнего МРТ за 20.08.2009г. «Компрессионный травматический перелом краниальной пластины тела Л1. Выражений относительный стеноз позвоночного канала в сагиттальной плоскости ( граничащий с абсолютным; сагиттальный размер = 10 мм, индекс Чайковского 0,34). Начальные проявления регенеративно – дистрофического поражения поясничного отдела, Хондроз ПДС Л3-Л4, без признаком корешковой компрессии на этом уровне» Но боли не прекращаются, мне врачи говорят что если консервативное лечение не помогает за 2 года, то надо думать о оперативном, но они не знают что лечить либо копчик либо сам позвоночник. Помогите мне пожалуйста! Подскажите что мне делать! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, Вам потребуется оперативное лечение - декомпрессия спинного мозга/корешков на уровне сломанного позвонка, спондилодез. О возможном способе лечения можно будет судить, лишь увидев МРТ-снимки, можете выслать их на мой e-mail (он в подписи)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам требуется оперативное лечение.
выбор тактики хирургического лечения возможно только после очной консультации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно хирургическое лечение - декомпрессия спинного мозга и спондилодез (фиксация металлоконструкциями). Можете выслать снимки МРТ или КТ на мой e-mail.