ОСТЕОМА

№178998 остеома
Светлана Жен., 20 лет. Россия Санкт-петербург
совсем недавно мне написали в диагнозе пароксизмальое нарушение сознания!!!!!!сегодня сделала рентгенограмму черепа и узнала что в лобной полости опеделяется образование размером 3-5см. костной плотности/остеома?/ таеперь даже незнаю что думать?????обьясните пожалуйста что это такое?можно ли от этого вылечиться???и нужны ли будут какие-либо операции???????????????????????????????????????????
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Рентген черепа в таких ситуациях малоинформативен.
2.Необходимо сделать МРТ головного мозга для полноценной диагностики.
3.В нашем институте можно сделать необходимую диагностику и лечение. Предварительно позвоните мне по тел. в подписи.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
добавлю, что для выяления именно остеомы желательно выполнить КТ, а МРТ для исключения бъёмный образований головногомозга, вызвавших пароксизмальное нарушение сознания.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга и все станет понятным. Снимки для консультации можете прислать на мой e-mail.