ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ, А ЧТО ДАЛЬШЕ

№194402 поставлен диагноз, а что дальше
Наталья Сердюкова Жен., 38 лет. Украина Угледар
Моей маме 63 года. Обратились в больницу с ухудшением памяти,потерей координации. При обследовании с помощью МРТ результат:определяется образование,размерами 75х45х55 мм, неоднородной структуры,с наличием кистозного и солидного компонентов, с признаками повышения интенсивности МРС после в/в ввведения Гадовиста 7,5 мл по перифирии образования, в том числе в области солидного компонента, перифокально отмечается выраженный вазогенный отек, срединные структуры смещены вправо до 12-15 ммм, отмечается дислокация передних мозговых артерий, а также левой средней мозговой артерии и их ветвей, признаки снижения кровотока в них, желудочковая система, в т.ч. левый боковой желудочек, а также субарахноидальные пространства компремированы.
Пожалуйста посоветуйте что делать и нужна ли операция? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail, вероятно, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вы не указали расположение опухоли. Но даже по тем данным, что есть, вывод можно сделать один - операция.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь в институт Ромоданова в Киеве, вам требуется операция в ускоренном порядке.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, хирургияя необходима. но ещё более вероятно, что это только первый и не основной этап лечения. более подробно можно ответить видя снимки и зная жалобы. мои координаты в подписи.