ТРАВМА(?) ПОЗВОНОЧНИКА

№197813 Травма(?) позвоночника
Шамиль Муж., 33 лет. Махачкала
Жалобы:слабость в нижней части тела (начиная с пояса), частичное онемение, ощущение раздражения кожного покрова, ощущение скованности в пояснице и ногах,трудно ходить, стоять(шаткость), не могу бегать ( до травмы бегал по 5 км в день), ноющая боль в пояснице. Боль в пояснице возникла в декабре 2008г. Затем при драке (март 2009) упал плашмя на спину. Встал и сразу же присел- ноги не держали. Минут через 5 пошел с трудом.

Диагноз:последствие травмы пояснично-крестцового отдела позв оночника с ушибом спинного мозга. Н/парапарез с частичным нарушением функции тазовых органов. Травматический дискоз Lv-S.

Лечение: рефлексотерапия; медикаменты; грязелечение. Эффект ноль.
Мой лечащий врач сказал, что я не должен надеется на выздоровление, должен свыкнуться, беречь себя, что, скорее всего, наступит ухудшение.
Вопрос к консультанту: на что указывает вышеописанная клиника, куда обратиться (чтобы наверняка)
От лечения я планирую получить ясности, точный диагноз, эффективное лечение, четких рекомендаций для восстановления (ЛФК и прочее).
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы отправьте снимки МРТ либо СКТ на мою электронную почту ( neuro-spb@mail.ru)
Тогда можно будет говорить о ясности.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы