ЧТО ОТ ЭТОГО ЖДАТЬ?

№205192 что от этого ждать?
solushka Жен., 55 лет. Украина Киев
МРТ-исследование гол.мозга сагиттальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2 ВИ. В обеих лобных долях,перивентикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка,а также в правой теменной доле визуализируются немногочисленные гиперинтенсивные в Т2 ВИ и гипоинтенсивные в Т1 ВИ очаги 0,25-0,35 см в диам. без четких контуров.Конвекситальные подпаутинные пространства несколько расширены над обеими теменными долями. Всё остальное в норме.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятно это связано с недостаточностью мозгового кровообращения.
Обратитесь к неврологу, лечение симптоматическое.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для того что бы более точно определиться с диагнозом, нужно увидеть снимки. Перешлите их сканы или фото мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию - лакунарное состояние. Обычно, это следствие нелеченной артериальной гипертонии