ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№238453 опухоль головного мозга
дмитриенко елена Жен., 38 лет. россия волгоградская область
Уважаемый Андрей Александрович ! Очень прошу Вас дать мне консультацию по вопросу моей болезни .Сама медицинский работник, 3 дня назад мне поставили диагноз опухоль головного мозга. В 2008 мне была сделана операция по удалению миомы. В сентябре 2009 года был сильнейший приступ по типу эпилепсии. В феврале повторился . Сделана магнитно резонансная томография
Результаты :
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В центральных отделах правой лобной доли определяется кистозно-солидное объемное образование с нечёткими неровными контурами, приблизительными размерами 7.6x5.1x7.0 см, имеющее неоднородный высокоинтенсивный сигнал на Т2 и изо-, гипоинтенсивный на Т1 ВИ, с участками слабо гиперинтенсивного сигнала (вероятно за счёт внутриопухолевого субкортикального кровоизлияния), с явлениями выраженного перифокального отёка вещества мозга и линейными аинтенсивными сигналами по Т2 и Т1 ВИ (патологический сосудистый матрикс). Образование распространяется на мозолистое тело, компремирует прилежащие отделы вещества мозга, мозолистого тела, правый боковой желудочек в области переднего рога и тела, левый боковой желудочек в области переднего рога, правые базальные структуры (головку хвостатого ядра). Образование смещает срединные структуры влево приблизительно до 0.5-0.6 см.
Задний рог правого бокового желудочка, задний и височный рога левого бокового желудочка расширены. Ш-й и 1\/-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства на стороне поражения сужены, вне зоны патологических изменений не изменены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
После введения контрастного вещества определяется слабо выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала от солидного компонента выявленного объёмного образования.________________________________________
Заключение: МР картина объёмного образования правой лобной доли.
Признаки внутренней окклюзионной гидроцефалии, латеральной дислокации.

Предлагают операцию . Проживаю в Волгоградской области, Котельниковском районе , х. Семичный.
У нас в области центра нейрохирургии нет, есть только отделение . Волнуюсь. Операцию предлагают с трепанацией черепа есть ли другой способ? Как можно попасть к Вам в центр. Очень надеюсь на скорый ответ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего - это глиобластома. Показано оперативное лечение в специализированной клинике, так как после хирургического удаления потребуется лучевая терапия. Весь комплекс терапии вы можете в нашей клинике. Координаты в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о глиобластоме. Операция вам показана, это вмешательство можно выполнить в нашем центре бесплатно, в счет квоты Вашего региона.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам действительно нужна. У нас в центре Вы можете прооперироваться бесплатно. Для решения организационных вопросов свяжитесь со мной по телефону 8499-248-11-29.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показана операция, высылайте томограммы на e-mail и обращайтесь.