СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№240661 сотрясение мозга
Виталий Муж., 31 лет. Москва
У меня лёгкое сотрясение мозга. Какие препараты применять для лечения?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Лёгкого сотрясения не бывает. Сотрясение или оно есть или его нет.
Необходимо пройти КТ головного мозга для исключения ушиба и сдавления.
Если этого нет по КТ, то лечение сотрясения: постельный режим 5-7 дней, анальгетики, седативные , сосудистая терапия.