НЕОПЕРАБИЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№240792 неоперабильная опухоль головного мозга
Бен Гуревич Муж., 61 лет. Израиль Тель-Авив
09.03.2010 15:25
1. 60 лет, женщина
2. высокое кровяное давление в течение многих лет, не уверен, что это может быть связано, но не уверен и в обратном.
3.рвота и сильные боли в залочной части головы, возникли неделю назад.
4.лежит в больнице, боли утихли, рвота временами повторяется.
5. СТ и MRI, взята биопсия. Выявлена опухоль размером 18 на 26 мм в правой части головы, примерно между правыми глазом и ухом. обнаружено также повышенное внутричерепное давление (SOL).
6. лечение пока направлено только на снижение давления.
7. давление несколько понизилось
8. врачи сказали, что в этом месте головы операции не делаются. Вопрос единственный. А что делается в таких случаях?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки больной на электронку, лишь после этого можно решить что делается в этих ситуациях.
Время создания: 09 Марта 2010 15:48
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для ответа на вопрос необходимо видеть снимки МРТ. ПРишлите снимки МРТ и гистологическое заключение на мою электронную почту.
Время создания: 09 Марта 2010 17:24
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail, тогда можно будет определиться с тактикой.
Время создания: 09 Марта 2010 17:28
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы и данные дообследования на e-mail для рекомендаций.
Время создания: 10 Марта 2010 20:57